Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

Об участии в широкомасштабной акции "Безопасные каникулы"

27 декабря 2022 г.

Зима прекрасна, когда безопасна!

С 19 по 28 декабря 2022 года  в рамках акции «Безопасные каникулы» коллектив ДОУ провел ряд культурно-досуговых мероприятий для воспитанников «МБДОУ № 13», в ходе которых дети ознакомились  с правилами безопасного поведения во время зимних каникул, попрактиковались в умении распознавать наличие опасных для здоровья ситуаций и  определении способов их избежать.

Во второй группе раннего возраста «Радуга» было проведено тематическое развлечение «В гости к другу», в ходе которого дети узнали, что при поездке куда-либо необходимо садиться в автокресло и  пристёгивать ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, стараться не баловаться с дверными ручками, кнопками и рычагами.

Воспитатели второй группы раннего возраста «Ручеёк» и младшей группы «Лучики» организовали в музыкальном зале просмотр презентации «Безопасность детей зимой» и мультипликационного фильма «Азбука безопасности».

В средней группе «Васильки» была проведена тематическая беседа с воспитанниками: «Осторожно! Новый год!», направленная на закрепление знаний детей о правилах безопасности и правилах поведения при возникновении опасности.

В содержании познавательного игрового мероприятия старшей группы «Звёздочки» нашёл отражение и блок с тематической беседой по собранным детьми картинкам-паззлам Зимушки-зимы, и хоккейная эстафета, и командное состязание в форме интеллектуальной игры «Брейн ринг» по ПДД.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Знайки»  приняли участие в обучающей игре-инструктаж «Безопасный Новый год».

Для воспитанников старшей и подготовительной групп инструктором по физической культуре было проведено спортивное развлечение «Знатоки правил дорожного движения», где дети не только учились распознавать и узнавать звуки города, быстро и правильно отвечать на вопросы по ПДД, но и участвовали в спортивных эстафетах «Регулировщик», «Весёлый переход», «Весёлый таксист», «Аккуратный водитель», проверили наличие светоотражателей на своей верхней одежде.

В помещении групповых раздевалок  размещена информация для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности детей в период новогодних праздников и зимних каникул.

Наверх