Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

О проведении праздника "Прощание с ёлочкой" для воспитанников всех возрастных групп

17 января 2023 г.

Новогодние праздники - яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Новый год - это всегда ожидание сказочного чуда и волшебства и одно из "чудес" - это украшенная ель, "вырастающая" в центре привычного и знакомого всем музыкального зала.

Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей Ёлочкой.

Вот уже на протяжении многих лет в нашем детском саду существует красивая и добрая традиция, как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года проводить развлечение "Прощание с ёлочкой". 

С 11.01 по 13.01 ребята всех возрастных групп вновь встретились со сказочными героями, поучаствовали в танцах под новогодние музыкальные игры на ускорение "Мы повесим шарики", "Опаньки", "Ёлочки-пенёчки"; приняли участие в подвижных играх-эстафетах "Метёлка Баба Яги", "Сапожки Бабки-Ёжки", русской народной игре - дразнилке  , вспомнили новогодние песни и стихи, дали быстрые ответы на "зимние" загадки.

В завершении праздника ребята  исполнили для ёлочки хороводную песню ,прошептали зелёной красавице свои пожелания и ,прощаясь до новых встреч, "задули" её огни...

Но  ровно через год снова наступят весёлые новогодние праздники, снова в гости придёт Дедушка Мороз с о Снегурочкой, а вместе с ними - зелёная красавица Ёлочка, которая вновь засияет , засверкает для нас своим волшебным новогодним нарядом! 

Наверх