Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

О проведении спортивного досуга, посвящённого Дню защитника Отечества

22 февраля 2023 г.

Каждый год в нашем саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

В качестве итогового мероприятия тематической недели «День Защитника Отечества», 20, 21 и 22 февраля 2023 года в нашем саду прошли спортивные праздники для воспитанников всех групп ДОУ.

Для детей младшего дошкольного возраста педагогами ДОУ были организованы и проведены различные эстафеты и конкурсы.

Для воспитанников старших и подготовительных к школе групп было проведено тематическое спортивное развлечение с участием необычных героев – радужных Фьёрков. Радость, веселье, торжество также разделили с детьми старшей и подготовительной групп гости праздника - родители воспитанников, дедушки и бабушки.

Инструктором по физической культуре были организованы и проведены различные командные эстафеты : «Переправа», «Запасаемся патронами», «Атака», «Пополнение запасов питьевой воды», "Перетягивание каната". Участвовали все: от мала до велика. Завершилось спортивное состязание между командами конкурсом музыкальной песни и вручением наградных медалей о прохождении «Школы молодого бойца».

Цель проведения подобных мероприятий, прежде всего, – в создании у ребенка радостного настроения, условий для эмоционального  подъема и формирования праздничной культуры (традиции праздников, их организация).  Дети счастливы = цель достигнута.

Наверх