Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

О проведении мероприятий по пожарной безопасности

13 апреля 2023 г.

13 апреля 2023 г.  в «МБДОУ №13» были проведены тематические мероприятия по пожарной безопасности для воспитанников всех групп.

13 апреля 2023 г.  в «МБДОУ №13» состоялась спортивная эстафета по пожарной безопасности  «Пожарные-люди отважные»,  посвященная правилам пожарной безопасности, в которой приняли непосредственное участие воспитанники младшей, средней, старшей и  подготовительной групп.

Целью данного мероприятия было закрепление элементарных знаний и умений в поведении детей при возникновении пожара; закрепление знаний детей о пожарной безопасности в яркой, развлекательно - игровой форме.

Эстафету проводили в спортивном зале. Состязание проходило в несколько этапов. Сначала ребята прослушали основные правила пожарной безопасности, ответили на заданные ведущим вопросы.

Далее наших юных пожарных ждала эстафета, в которой им нужно было как можно быстрее сообщить о пожаре, организовать быстрый сбор пожарной команды, одеваться быстро, как пожарные , спасти всех животных из «горящего» очага , бежать с ведром воды/песка и «тушить условный пожар».

Ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

В группе раннего возраста № 1 и №2 прошла беседа на тему: " О правилах пожарной безопасности ". В довершении беседы для малышей был организован совместный просмотр мультфильма «Азбука безопасности: Пожарная безопасность» вместе с полюбившимися  героями мультсериала «Смешарики».

 

Наверх