Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

О проведении тематической недели, посвященной Дню Космонавтики

16 апреля 2023 г.

Каждый год ко Дню Космонавтики в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвящённая космосу. Космическая тема всегда интересна для детей. Сильные и смелые космонавты, загадочные планеты, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах, увлекают и волнуют дошколят.

Запланированные во всех возрастных группах занятия и беседы, тематические развлечения направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников и  проходят через различные виды детской деятельности - чтение рассказов о космосе, космонавтах, участие в выставке детских рисунков на тему "День космонавтики",  создание космической азбуки, собственного мультфильма об инопланетных  жителях,  просмотр познавательных видеороликов о космосе и многое-многое другое…
Ну и конечно, в конце тематической недели для дошкольников всех возрастов были организованы тематические спортивные развлечения, которые способствуют не только развитию физических способностей, но и расширению познаний детей о космосе и  профессии космонавта.

Наверх