Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

Сельская библиотека №8 п.Спутник провела для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп нашего сада серию громких чтений лучших произведений о войне , написанных для детей.

5 мая 2023 г.

Для современных детей Великая Отечественная война – это далекая история

 

В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. И привычные слова «патриотическое воспитание» наполнятся живым, настоящим содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями, разговорами об истории нашей Родины и отдельных человеческих судьбах и блеском детских глаз.

Сельская библиотека №8 п.Спутник провела для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп нашего сада серию громких чтений лучших произведений о войне , написанных для детей.

Также воспитанникам был представлен обзор книг, размещённых на выставке-памяти «Спасибо за мирное небо!». Дети с огромным удовольствием рассматривали книги.
Ребятам также было очень приятно увидеть в стенах библиотеки свои рисунки ,посвящённые 78-летней годовщине со Дня Победы! 

Чтобы юные посетители прониклись духом героического Подвига , для ребят в библиотеке также была представлена экспозиция с предметами военной эпохи. 

После мероприятия дети еще долгое время делились впечатлениями друг с другом!

Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появлялось чувство гордости за свою страну, чувство глубокой благодарности всем тем, кто сражался за нашу Родину, за наше счастливое будущее! 

Наверх