Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

День за днем

22 февраля 2021 г.
В преддверии Дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошли уже полюбившиеся детям спортивные эстафеты. В эстафетах приняли участие старшая группа "Васильки" и подготовительная группа "Звездочки". Чтобы стать настоящим солдатом, нужно пройти нелегкие испытания. Дети участвовали в эстафетах: "Доставь донесение", "Собери автомат", Саперы - минеры", "Собери военную технику", "Полоса препятствий", "Меткий стрелок", "Свари обед". В физкультурном зале царила праздничная, соревновательная атмосфера. Все ребята активно участвовали в эстафетах,  они проявили свою быстроту, ловкость, желание выиграть. В конце развлечения все дети были награждены памятными медалями. Дети остались с отличным настроением и с улыбками. Наше развлечение удалось!
29 декабря 2020 г.
Новый год - это время волшебства, доброй сказки и чуда. Один из самых любимых и долгожданных праздников для детворы.
С 21.12.2020 по 25.12.2020г. и в нашем ДОУ прошли утренники, посвященные Новому году.
Сюрпризы обеспечили всем детям многообразие ярких впечатлений. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками и с самого начала представления увлекли в волшебный мир сказки.
Ребята с удовольствием проявили все свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, подаренные из рук самого Деда Мороза.
29 декабря 2020 г.
В период с 14.12.2020г. по 27.12.2021г. в нашем детском саду был проведен конкурс на лучшую фотозону к Новому году. В конкурсе приняли участие все группы детского сада, что способствовало активизации инициативы, творчества и фантазии педагогического коллектива.
Посетить усадьбу Деда Мороза, прокатиться на его санях, опустить в волшебный ящик письмо с просьбой о том самом заветном подарке - здесь все стало возможным. Казавшееся недосягаемым - прямо у вас под рукой. Прикоснись к этой зимней фантазии.
Кто вы? Любимчик Деда Мороза? Самая красивая Снегурочка? Или вы всегда наряднее любой елочки? Выбирайте подготовленную фотобутафорию и становитесь делать новогоднюю открытку.
Желаете перевести дух от новогодней суеты? Остановите взгляд на мерцающем огне нашего камина, вдохните запах сочных мандаринов и почитайте любимую сказку вашего ребенка.
С нетерпением ждете праздника? Тогда скорее садитесь в вагон Полярного экспресса. Следующая станция - 2021 год.
23 декабря 2020 г.
В преддверии новогодних праздников в нашем ДОУ проводился месячник по охране лесов от незаконных вырубок и бережного отношения к природе, в рамках которого в детском саду были проведены тематические мероприятия: беседы с воспитанниками, выпуск агитационных плакатов и информационных листов для родителей, выставки детских рисунков и поделок, в группах старшего дошкольного возраста состоялся познавательный досуг экологической направленности «Сохраним природу».
Проведение подобных мероприятий – это привлечение общественности к проблемам экологического воспитания подрастающего поколения, значительные улучшения экологической обстановки, что дает возможность воспитать у дошкольников чувство восхищения природой своего родного края.
Берегите природу! С наступающим Новым годом!
16 октября 2020 г.
Экологическое состояние нашей планеты требует живущих людей понимания сложившейся ситуации и сознательного к ней отношения. Именно в дошкольном детстве закладывается позитивное отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования, поэтому неслучайно перед педагогами нашего дошкольного учреждения встала задача формирования у дошкольников основ экологической культуры.

Каждый год, осенью, старших дошкольников мы посвящаем в "эколята", и этот год не стал исключением.

16 октября было проведено торжественное мероприятие "Посвящение в эколята". В гости к ребятам приходили Шалун, Умница, Тихоня и Елочка, которые привили деткам бережное отношение к природе. Дети пели веселые песни, задорно танцевали, разгадывали загадки, бурно обсуждали различные ситуации и делали выводы об отношении к окружающей природе.  Также на пути им встретился турист, которого ребята научили, как правильно вести себя на природе и как к ней нужно относится.   

В конце мероприятия воспитанники произнесли клятву "Эколят - молодых защитников природы", были торжественно награждены медалями-эмблемами эколят и получили в подарок зеленые косынки - как символ зеленой природы.   
12 октября 2020 г.
Осень каждый раз приходит разная. То она яркая, праздничная, то светлая, тихая, спокойная. Это как бы прощание с летом, теплом, солнцем.

Пора золотой осени заканчивается, и чтобы запомнить самые яркие моменты, нашим дружным коллективом было принято решение о создании уютного уголка на 2 этаже детского сада - "Осенняя фантазия". 

Результат не заставил долго себя ждать! Правильная поданная мысль, дружная команда и творческий подход - и наша фотозона готова!

Мы приглашаем родителей и детей нашего ДОУ окунуться в волшебный мир осени, создать себе сказочное настроение и сохранить на память яркие моменты!
5 октября 2020 г.
Одной из форм взаимодействия и сотрудничества с семьей в "МБДОУ № 13" является организация и проведение выставок.

Каждый год осенью наш детский сад организует осеннюю выставку поделок из овощей и природного материала для родителей и детей. Спасибо всем ребятам и их родителям за проявленную фантазию, творчество, мастерство перевоплощения из обычных вещей в шедевр искусства. И родители, и дети потрудились на славу.

Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!
7 сентября 2020 г.
7 сентября в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие, посвящённое неделе ПДД среди старшей и подготовительных групп « На помощь инспектору Свистулькину».
К ребятам пришёл инспектор Свистулькин с заданиями и заодно проверить как ребята помнят, а главное соблюдают правила дорожного движения.
Были проведены такие игры как «Угадай дорожный знак», «Запрещается - Разрешается».
Спортивные Эстафеты: « По извилистой дорожке», «Веселый светофор», « Гонки на самокатах».
В конце мероприятия проведена музыкально- ритмичная игра «Машинки».
Ребятам понравилось мероприятия, они вспомнили и закрепили правила дорожного движения и дорожные знаки, показали какие они сильные, быстрые и умелые.
1 сентября 2020 г.
1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. 
В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.
В этом году к нам в детский сад заходил в гости Карлсон, он потерял свой букварь, и просил помощи у наших ребят. Дети незамедлительно согласились ему помочь. Так же в поисках им помогали Доктор Айболит и Серый волк. Айболит проверил здоровы ли дети, и провел зарядку для ума, а серый Волк - эстафеты. Детям было очень весело, они отлично и быстро отвечали на вопросы, а в эстафетах были самые лучшие. В итоге букварь оказался у Бабы-Яги, но в этот раз она совсем не со зла его забрала, она просто хотела получить знания. Дети Бабу -Ягу простили и отправили учиться в школу. Ребята здорово по веселились и поиграли. Все остались довольны.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.
31 августа 2020 г.
Немаловажная сторона в образовательном процессе является – детская
безопасность. Эффективность обучения правилам дорожного движения значительно
выше, если это разработанная самостоятельная учебная дисциплина. В связи с этим было
задумано организовать «Детский городок ПДД» на территория детского сада с проезжей
частью, пешеходными переходами, автобусной остановкой и дорожными знаками. Мы
очень надеемся, что это очень понравится нашим деткам, ведь по
такому городу можно и пешком прогуляться и прокатиться на велосипеде или даже
автомобиле, конечно же, на детском. И самое главное, занятия по ПДД будут на много
интереснее.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх