Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

День за днем

21 февраля 2023 г.
Приглашаем Вас посетить фотозону и сделать яркие кадры!
21 января 2023 г.
17 января 2023 г.
Вот и пролетели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей зелёной ёлочки-красавицы и прятать их в коробочки до следующего Нового года. Но как же можно расстаться с нашей новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники и новогоднее чудо?
27 декабря 2022 г.
С 19 по 28 декабря 2022 года в рамках акции «Безопасные каникулы» коллектив ДОУ провел ряд культурно-досуговых мероприятий для воспитанников «МБДОУ № 13», в ходе которых дети ознакомились с правилами безопасного поведения во время зимних каникул, попрактиковались в умении распознавать наличие опасных для здоровья ситуаций и определении способов их избежать.
14 сентября 2022 г.
В период с 3 по 24 сентября 2022 года на территории Мурманской области состоится ежегодная социально значимая акция федерального масштаба - Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
Его цель - способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, а также проведение практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.
Этот призыв не остался безответным и в нашем детском саду. В рамках акции был проведен субботник на местом питьевом озере. Вооружившись необходимым инвентарем,коллектив детского сада с удовольствием приводил в порядок территорию сопок. Общими усилиями за короткое время территория преобразилось: везде чисто и красиво.
Приятно видеть результат своего труда. Каждый внес в это дело частичку своего тепла!
30 мая 2022 г.
Каждый год 1 июня отмечается международный праздник - День защиты детей. Так как наш сад с 01.06.2022г. закрывается на летний период, нашим деткам мы устроили праздник 30 мая.
В первой половине дня на прогулке устроили развлекательную программу: дети путешествовали по станциям "Разминалкино", "Рисовалкино", "Физкультурно-танцевальная", "Станция мыльных пузырей", выполняя различные задания. А во второй половине дня в музыкальном зале было поставлено небольшое представление "Здравствуй. Лето!" К детям в гости заглянула Василиса-Краса, Красная шапочка, Волка и, конечно же, Лето! В конце праздника дети получили сладкие подарки от Красной Шапочки!
5 мая 2022 г.
На протяжении многих лет День Победы остается в нашей стране самым трогательным и душевным праздником.
В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
У нас в гостям побывала местная библиотека и рассказала детям о подвигах героев Заполярья.
Мы надеемся, что проделанная нами работа, способствовала формированию чувств патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
15 апреля 2022 г.
12 апреля Международный праздник Авиации и Космонавтики. В этот день 61 год назад Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. В связи с этим в нашем детском саду прошли спортивные развлечения в группах: «Васильки», «Звездочки», «Лучики» и «Знайки».
Инструктор по физической культуре Наталия Дмитриевна предложила ребятам отправиться в полет в космос. Ребята с радостью согласились!
Ребят ждали различные испытания! В начале праздника ребята вспомнили про полет Юрия Гагарина, рассмотрели иллюстрации, отвечали на вопросы!
Праздник начался с музыкально – ритмичной игры «Я – ракета». Далее были такие игры – эстафеты как: «Построй ракету», «Пробеги в скафандре», «Прокатись на лунаходе», «Космические пазлы», «Космические загадки», «Собери метеориты», «Займи место в ракете».
Ребята играли с удовольствием! В конце мероприятия ребята получили космические раскраски за пройденные испытания! На память были сделаны фотографии с будущими космонавтами!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх