Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

День за днем

31 марта 2022 г.
30 марта 2022 года состоялась V Открытая Муниципальная Спартакиада среди обучающихся ДОО Печенгского Муниципального округа «Мой первый старт - 2022» в СК «Дельфин» города Заполярный. Наш детский сад уже 2 год подряд принимает участие. Дети подготовительной группы «Знайки» показали себя как настоящие взрослые спортсмены, выполнив все эстафеты быстро, ловко, задорно! Ребята заняли почётное 2 место, получив грамоты и подарки. Они огромные молодцы!Дальнейших успехов в спорте!
Выражаем благодарность инструктору по физической культуре Наталии Дмитриевне за подготовку детей к соревнованиям.
А так же благодарность группе поддержки родителям наших спортсменов!
Вместе мы сила!
10 марта 2022 г.
В нашем деском саду состоялось торжественное мероприятие - "Воспитатель года Печенского муниципального округа - 2022". До 3 марта проходили два заочных тура, которые включали в себя: 1 тур - «Интернет- портфолио» и «Визитная карточка «Я - педагог»; 2 тур - «Моя педагогическая находка» и «Защита образовательной ситуации с воспитанниками». По итогам двух заочных туров конкурса, определились финалисты для 3 очного тура, который и проходил в стенах нашего сада 9 марта. 3 тур включал в себя - «Мастерская педагога» и «Ток-шоу «Профессиональный разговор». В финал прошли только представители номинации "Профессионал", в номинации "Дебют" педагоги участвовали только в 2 турах и победителем стал воспитатель "МБДОУ № 9" нп.Никель Инякина Анастасия Анатольевна.
Представителем от нашего детского сада был воспитатель Ушакова Екатерина Владимировна, которая прошла в финал, а в итоге и стала победителем конкурса! Екатерина Владимировна проявила себя как грамотный, инициативный специалист, яркая личность и замечательный педагог.
Педагоги детского сада сердечно поздравили Екатерину Владимировну с победой в конкурсе, пожелали успехов и новых открытий в педагогической деятельности, а также пожелали стойкости и уверенности в региональном этапе конкурса. Именно Екатерина Владимировна представит наш район на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» - «Воспитатель года Мурманской области-2022». Желаем ей победы!
5 марта 2022 г.
Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Такие народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.
Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей, и 5 марта состоялось празднование Масленицы. Веселые скоморохи праздника шутками да прибаутками призывали детей, родителей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног. Забавным персонажем была Кикимора, которая хотела лишить детей праздника и не отдавать им Весну, придумывала для них разные задания. Но дети быстро и ловко справились со всеми поставленными задачами и освободили Весну.
Наши ребятишки и гости праздника водили хороводы с Зимушкой, Весной, Масленицей, играли с ними в игры, танцевали и веселились!
Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
5 марта 2022 г.
Весна - прекрасное время года, когда все живое пробуждается после долгого зимнего сна, и это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.
С 2 по 4 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные 8 марта. Дети с радостью ждали этого события! Воспитатели разучивали с детьми стихотворения, песни и танцы, проводили беседы, репетировали сценки. Своим выступлением дети подарили мамам, бабушкам, сестричкам много добрых слов, нежности и внимания!
Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.
2 марта 2022 г.
1 марта в нашем детском саду прошел открытый урок по основам безопасности, приуроченный празднованию Всемирного дня гражданской обороны. В гостях у старших дошкольников был сотрудник МЧС, который приготовили для ребят интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности. С детьми состоялась увлекательная беседа о правилах безопасного поведения, о предотвращении возможных экстремальных ситуаций, научили детей осторожности. Они познакомили ребят с правилами безопасного поведения на водоемах в весенний период и посмотрели несколько мультфильмов по этой теме. Ребята применили полученные знания ответив на вопросы сотрудников МЧС. Мероприятие прошло познавательно и детям очень понравилось.
22 февраля 2022 г.
23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник в детском саду - хороший повод воспитания у воспитанников чувства патриотизма, формирования гордости у детей за смелость защитников Отчизны!
17-18 февраля в нашем саду прошли музыкально-спортивные мероприятия, посвященные 23 февраля. Для детей были организованы различные эстафеты и конкурсы. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Папы также не остались в стороне и приняли активное участие в празднике. Для пап были организованы такие конкурсы как перетягивание каната, отжимание, армрестлинг и полоса препятствий. Папы проявили ловкость, силу и смекалку.
Праздник прошел на "УРА"!
30 декабря 2021 г.
Новый год - самый волшебный праздник, который с нетерпением ждут как взрослые, так и дети. Это чудесная пора, когда каждый верит в сказку и ждет чего-то необыкновенного и завораживающего.
Так и в нашем саду с начала декабря наступила волшебная и сказочная атмосфера. Педагоги постарались на славу - провели огромную работу по оформлению групп, кабинетов, залов и всего сада в целом, в результате чего подготовили настоящее чудо для воспитанников.
Дети, в ожидании чудесного новогоднего праздника, вместе с педагогами разучивали стихотворения и песни, танцы и сценки, беседовали на тему Нового года и новогодних традиций.
И вот настал тот долгожданный момент - новогодние утренники. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю , и проведённые утренники окунули всех в волшебство. Сказочные сюжеты были весёлыми и зрелищными. Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для детей.
3 декабря 2021 г.
Зима - трудное время для птиц. Именно поэтому в рамках экологического воспитания дошкольников особое внимание уделяется охране птиц. Для зимующих птиц очень трудно найти естественный корм, и многие птицы погибают от голода. В связи с этим в нашем саду была проведена акция "Столовая пернатых", с целью привлечения внимания воспитанников и их родителей к проблемам зимующих видов птиц и сохранения их численности. Данная акция вызвала большой интерес как у детей, так и у взрослых, и все с огромным желанием приняли в ней участие.
26 ноября 2021 г.
В последнее воскресение ноября празднуется День Матери. Это день выражения любви, уважения и благодарности нашим любимым мамам.
С 22 по 26 ноября вся эта неделя была посвящена этому замечательному празднику. Проводились различные мероприятия, целью которых было воспитание у дошкольников любви и уважения к маме.
25 ноября состоялся утренник для наших мам и бабушек. Ребят рассказывали стихи, пели частушки, танцевали. Девочки подарили для своих мам трогательный танец ангелочков. Утренник прошел ярко, трепетно и интересно.
Педагоги оформили выставку рисунков "Единственной маме на свете...", а также подготовили фотозону. Пусть счастливые моменты останутся на память!
29 октября 2021 г.
с 25 по 29 октября проводилась Неделя здоровья, основной целью которой была пропаганда приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту среди воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей). Педагоги провели различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была направлена на здоровье. Дети играли в различные дидактические и настольные игры; разгадывали загадки; рассказывали, что нужно делать,чтобы быть здоровым, говорили о том, какая еда вредная и полезная; говорили о правилах гигиены, играли в сюжетно-ролевые игры "Больница", "Скорая помощь", и т.д.
Инструктор по физической культуре, Наталия Дмитриевна, проводила спортивные развлечения во всех возрастных группах, а в младшей группе было проведено открытое занятие "Путешествие в страну здоровья". В роли доктора Айболита она вместе с детьми отправилась в путешествие в страну Здоровья. Ребята делали зарядку, играли в игры "Собери витаминки", "У жирафа пятна", "Полезная и вредная еда" и разгадывали загадки. Ребята справились со всеми заданиями на отлично. В конце мероприятия за их старания были награждены почетными медалями.
Старшая и подготовительная группы поиграли в квест-игру "На поиски здоровья". Задача ребят состояла в том, чтобы перемещаться по станциям и выполнять задания. Ребята выполняли зарядку, учились оказывать друг другу медицинскую помощь, играли в игры "Полезная и вредная еда", "Хлоп-стоп", "Солнце, воздух и вода", "Передай мяч", "Обнималочки". В конце мероприятия ребята были награждены медалями.
Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх