Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "СЕМЬЯ ГОДА"

16 февраля 2023 г.

Цель Конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

В 2023 году Конкурс проходит в три этапа по 9 номинациям:

- «Многодетная семья»;

- «Молодая семья»;

- «Сельская семья»;

- «Золотая семья России»;

- «Семья – хранитель традиций»;

- «Приемная семья»;

- «Лучшая творческая семья»,

- «Спортивная семья»

- специальная номинация «Отец года».

Координатором Конкурса является Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Сроки проведения Конкурса в 2023 году – с 06.02.2023 по 07.04.2023 г.

Участники Конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими в Мурманской области и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Участники Конкурса в номинации «Отец года» должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими в Мурманской области, состоящими в зарегистрированном браке (или являющимися вдовцами или находящимися в разводе),воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Участниками Конкурса могут быть:

- семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

- семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно- нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

-социально активные семьи, занимающиеся общественно полезной и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию, являющиеся организаторами социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, субъекте Российской Федерации;

- семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);

- семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

- семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре;

- отцы, достойно воспитывающие (воспитавшие) детей, развивающие таланты и способности детей, имеющие положительный опыт семейного воспитания, внутрисемейных отношений, ведущие здоровый образ жизни.

Первые два этапа проходят в муниципальных образованиях. В нашем районе их проведение организует ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району».

Первый этап, прием заявок и материалов для участия в Конкурсе в ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району», проводится 06.02.2023 по 10.03.2023 г.

Второй этап, отбор победителей на территории округа, проводится с 13.03.2023 по 24.03.2023 г. Комиссия, созданная в Печенгском округе, определяет победителей в каждой номинации.

Третий этап проводится с 27.03.2023 по 07.04.2023 года – определение победителей Оргкомитетом. На третьем этапе члены Оргкомитета подводят итоги проведения Конкурса, определяют победителей по номинациям на уровне Мурманской области.

В каждой номинации определяется один победитель.

С 06.02.2023 по 10.03.2023 г.  заявки и материалы принимаются в ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району» по адресу:

п. Никель, ул. Сидоровича д.15, тел. 5-00-19, 5-13-96, 5-13-01.

г. Заполярный, ул. Космонавтов д.16. тел. 6-25-66.

Для участия в Конкурсе семьи предоставляют следующие материалы:

- заявка на участие в Конкурсе;

- анкета семьи;

- материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни, об особых достижениях членов семьи (фотографии, копии полученных дипломов, грамот, видеоматериалы, отзывы педагогов, воспитателей, руководителей общественных организаций и т.д.);

- письменный рассказ об истории семьи и описание традиций (не более 3 листов формата А4, шрифт Times New Roman 14), который должен содержать следующие сведения: семейный стаж, период проживания в Мурманской области, история знакомства родителей, место работы (вид деятельности) родителей, участие в общественной жизни; увлечения семьи; организация досуга в семье, система воспитания детей в семье и их достижения, распределение ролей в ведении домашнего хозяйства, побудительный мотив участия в Конкурсе, документальные источники об истории семьи (при наличии), сведения о наградах и достижениях членов семьи.

Наверх