Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

Новости

19 февраля 2020 г.
Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно как для родителей, так и для детей.
В связи с этим, и в нашем учреждении проходят профилактические мероприятия.14 февраля воспитатели подготовили для детей небольшую сценку "Непослушный Мишка", в которой показали важность соблюдения правил личной гигиены. После этого старшая медсестра показала ребятам видео о том, как нужно себя вести и что нужно делать, чтобы не заболеть. Детям объяснили, как распространяются микробы, и почему важна хорошая гигиена рук и лица. Напомнили о том, что нельзя делиться предметами личной гигиены и показали как правильно носить медицинскую маску.
В заключении, хотели бы напомнить, профилактика вирусных заболеваний необходима не только в детском саду, но и дома! Берегите здоровье!
14 февраля 2020 г.
Настоящим праздником книги стала экскурсия в местную детскую библиотеку для детей старшей группы "Лучики", в рамках проекта «Семья и книга» и «Наш красивый край». Вместе с детьми библиотеку посетили и их родители.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Детей познакомили с особенностями условий Арктического края, показали удивительную презентацию об Арктике, а также была организована фотовыставка «За Полярным кругом».
Наши ребята во всем принимали самое активное участие: отвечали на вопросы, отгадывали загадки и рисовали открытки.
Время пролетело незаметно, и пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.
10 февраля 2020 г.
С 3 по 10 февраля в нашем саду проходила пропагандистская акция «Родительский патруль», инициированная отделением ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.
Цель акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в зимний период времени.
Работа «Родительского патруля» в ДОУ была организована по двум направлениям:
- соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками ДОУ по пути следования в детский сад и обратно;
- использование на одежде светоотражающих элементов.
Данное мероприятие было решено провести в вечернее время, когда воспитанники детского сада уходят домой. В 17.30 участники акции приступили к патрулированию центральной калитки, поскольку этот выход с территории детского сада является наиболее опасным и выходит на проезжую часть, при этом контролируя наличие светоотражающих элементов на одежде. «Родительский патруль» следил за тем, чтобы взрослые с детьми выходили на проезжую часть правильно, держа их за руку, соблюдая безопасность дорожного движения.
Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции.
Родители, помните, что именно ВЫ самый яркий пример для Ваших детей!
30 декабря 2019 г.
С11 декабря по 20 декабря 2019 года в нашем детском саду проходил смотр-конкурс «Лучшее оформление группы к Новому году «Зимняя сказка». Все сотрудники, дети и родители постарались на славу и обычные группы к новогодним праздникам стали волшебные.
Смотр – конкурс состоялся 26 декабря 2019 года в 14.00 ч. В этот же день были подведены итоги. В конкурсе приняли участие все группы детского сада. В результате решением жюри было принято признать победителем ясельную группу «Радуга», второе место заняла группа «Васильки», и третье место получила группа «Лучики». Остальные 3 группы наградили грамотами за участие. Каждая группа получила памятные подарки.
Также стоит отметить, что многие сотрудники приняли участие в оформлении сада в целом, где также проявили свою фантазию и творчество.
10 декабря 2019 г.
Обучение детей безопасности дорожного движения - одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также инспекторов ГИБДД.Статистика ДТП показывает что, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов. С этой целью в детском саду проводятся разные профилактические мероприятия.
Так, 9 декабря 2019 года представители ГИБДД провели квест-игру по ПДД, где принимали участие воспитанники подготовительной группы. В беседе с детьми сотрудники ГИБДД рассказали о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки дети должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Встреча получилась очень познавательной и интересной. Ведь не каждый день можно пообщаться с сотрудниками ГИБДД. Дети остались в восторге! По окончанию мероприятия всем присутствующим были вручены памятные подарки: фликеры.
10 декабря 2019 г.
6 декабря в нашем саду состоялось профилактическое мероприятие «Тонкий лед». Воспитанникам детского сада были рассказаны случаи неправильного поведения людей на водных объектах, которые заканчивались травмами. Важной частью беседы стал рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если дети станут очевидцами таких происшествий на водных объектах— разумеется, малышам ни в коем случае не нужно самим пытаться спасать. Кроме того, сотрудник МЧС рассказал ребятам об основных способах самоспасения и о правилах оказания первой медицинской помощи.
В заключение мероприятия самый активный из ребят примерил спасательный жилет. Детям рассказали, каким образом он защищает в момент опасности.
Проведение подобных мероприятий очень полезно для малышей, так как у них формируются знания по правилам безопасного поведения и по действиям при возникновении опасных ситуаций.
9 декабря 2019 г.
Это уникальная интернет-платформа, основная задача которой - героико-патриотическое воспитание граждан, профилактика искажения исторических фактов и увековечение памяти ветеранов Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов.
Этот интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы. Наполнением этой платформы занимаются учащиеся общеобразовательных организаций, волонтеры, юнармейцы, представители общественных молодежных и ветеранских объединений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.
4 декабря 2019 г.
С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида.
С детьми средней, старшей и подготовительной группы были проведены этические беседы в ходе которых, воспитанники обсуждали, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им особенно важна поддержка и помощь
3 декабря 2019 г.
День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, посвященных этому празднику.
Основные направления работы: 1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»; 2. Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность; 3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста.
Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Наверх