Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

Новости

11 мая 2019 г.
В канун празднования 74-ой годовщины освобождения от фашистских захватчиков воспитанники старшей и подготовительной групп совершили поход к воинским мемориалам,чтобы почтить память тех,кто отдал свою жизнь за нашу свободу, покой и мирное небо над головой.
30 апреля 2019 г.
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников!
Начался "Звёздный выпуск 2019" с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и подарили на память песню. По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом Волкова Н.В. пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и медали об окончании детского сада.
29 апреля 2019 г.
Маргарита Трофимова -воспитанница старшей группы по руководством педагога Давиденко М.В. прочла стихотворение «Что такое День Победы».
Ярослава Огнева- воспитанница старшей группы под руководством педагога Лямкиной О.Ю. прочла стихотворение «Братские могилы».
Вероника Коломыцева- воспитанница средней группы под руководством педагога Солодянкиной А.С. прочла стихотворение «Летела с фронта похоронка».
27 апреля 2019 г.
24 апреля 2019г. коллектив детского сада дружно вышел на субботник.Погода благоприятствовала настрою людей потрудиться.Все вместе взялись за дело!Был собран мусор,раскидан снег, подметена территория.Спасибо всем участникам!
23 апреля 2019 г.
Сегодня ребята подготовительной группы посетили небольшой музей в пос. Корзуново Мурманской области, посвященный личности Юрия Гагарина, первого космонавта Земли. Был он создан 7 сентября 1991 года по инициативе подполковника Сергея Михайловича Семёнова.
Дети очень внимательно слушали сотрудника музея, который ознакомил наших ребят с биографией космонавта, показал его фотографии. Также ребята увидели настоящую космическую еду в тюбиках,которую употреблял космонавт во время космического полета.
Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий ребята поблагодарили сотрудника музея за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали приехать ещё.
19 апреля 2019 г.
19 апреля 2019 года была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ детский сад №13 на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – помещение кухни. На день проведения тренировочных занятий - 6 групп в возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 108 чел., сотрудников- 26 чел.
Ход эвакуации:
-Оповещение о пожаре;
-Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);
-Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);
-Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);
-Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;
-Доклад руководителю о проведении тренировки.
Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные. Заведующий МДОУ детского сада № 13 оценила проведение учебной эвакуации – положительно.
12 апреля 2019 г.
С 8 по 12 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики!
В связи с этим, инструктор по физической культуре устроила спортивный праздник среди старшей и подготовительной групп.Вместе с детьми была проведена заводная разминка. Затем дети отправились в путешествие в космос, где их ждали различные космические испытания: построение ракеты, гонки на луноходах, загадки про космос, составление пазл-картинок, собирание метеоритов. За каждое испытание победившая команда получала звездочку. В конце путешествия детей ждали награды в виде медалей за успешное прохождение всех испытаний.
Дети вышли из зала с радостным настроением и улыбками на лицах!
11 апреля 2019 г.
В преддверии праздника, посвященному Дню Космонавтики в стенах нашего детского сада состоялась встреча с сотрудниками областной детско-юношеской библиотеки г. Мурманск, которые провели для ребят интересное мероприятие "Тайна космического камня".
Ребята приняли участие в увлекательном путешествии по планетам нашей солнечной системы, чтобы разгадать тайну космического камня. К ним в гости приходил мудрый звездочет и веселая Баба-Яга. Во время полета они играли, танцевали, занимались спортом, брали пробы грунта и рисовали. Все дети были в восторге от этого приключения и зарядились положительными эмоциями!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Наверх