Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

Новости

29 марта 2019 г.
2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России.
Март стал насыщенным месяцем в нашем детском саду по детским театральным постановкам.
29 марта воспитанники старшей группы "Звёздочки" показали всем ребятам детского сада своё театральное представление по мотивам сказки К.И.Чуковского "Муха-Цокотуха".
Выступление дошколят подарило всем присутствующим много ярких положительных эмоций. Выражаем благодарность педагогам, подготовившим участников и родителям за поддержку своих детей в данном спектакле.
25 марта 2019 г.
В марте в ДОУ были организованы мероприятия, приуроченные празднованию Международного дня лесов.
В рамках празднования были проведены мероприятия:цикл занятий "Берегите природу", "Лес-наше богатство!", викторина «Умеете ли вы беречь лес?», выставка рисунков-"Весенний лес-полон чудес!"
22 марта 2019 г.
Дети очень любят сказки! А с каким удовольствием они участвуют в инсценировках своих любимых сказок!
Сегодня ребята средней группы "Лучики" показали небольшое представление по сказке "Теремок".
Посмотреть на юных артистов пришли дети раннего и младшего возраста. Мероприятие вызвало море положительных эмоций у маленьких зрителей и создало эмоционально-позитивный настрой!
21 марта 2019 г.
Районный практико-ориентированный семинар по теме "Развитие речи дошкольников через театрализованную деятельность", который прошел 20 марта 2019 г. в МБДОУ д/с №4 г.Заполярный, не оставил наших педагогов равнодушными.
Давиденко Марина Викторовна поделилась своим опытом по данной теме в виде интересных игр и упражнений.
Любченко Светлана Андреевна показала всем свой необычный лэпбук "Волшебный театр".
Герасимова Илона Валериевна очень эмоционально и радостно провела с участниками игру-инсценировку.
19 марта 2019 г.
Старший государственный инспектор Ридняк Анатолий Николаевич провёл мероприятие, главная цель которого обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения на водоёмах в зимнее время года, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Он приготовил для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. Объяснил, какие опасности могут подстерегать людей на реках и водоёмах в зимнее время года. А также показал какие рисунки нарисовали дети по теме "Осторожно, тонкий лед!"
12 марта 2019 г.
12 марта в нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!»
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
7 марта 2019 г.
На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.
8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле!
В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия в группах "Лучики" , "Звездочки", "Знайки", "Васильки".
На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и пап. В конце праздника ребята дарили мамам открытки, сделанные своими руками. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья!
6 марта 2019 г.
Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –

Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца,

женскими улыбками и украшен россыпью цветов!
25 февраля 2019 г.
Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. В нашем детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили фото-выставки, стенгазеты. Воспитанники узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивных праздниках, которые прошли в детском саду. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап и дедушек — наших защитников!
Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
14 февраля 2019 г.
20 февраля 2019г. на районном методическом объединении учителей-логопедов и учителей - дефектологов Печенгского района в МБДОУ д/с №2 г.Заполярный пройдет районный конкурс "Лучший проект-2019."
Учитель -логопед Зинакова Галина Александровна совместно с воспитанниками старшей и подготовительной группы д/с№13 и их родителями представляют детско-родительский проект: "Лэпбук на трудный звук".
Результаты будут известны после 20.02.2019г
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Наверх