Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 13"

 

Мурманская обл.,Печенгский округ,нп.Спутник, ул.Новая д.1
пн-пт с 7:00 до 19:00

"МБДОУ № 13" "Цветочный городок"

184411,Мурманская обл.,Печенгский р-н,нп. Спутник, ул.Новая д.1

Телефон

8(980)059-99-32

Эл. почта sadsputnik13@yandex.ru

Аналитика Спутник

День за днем

22 октября 2021 г.
С 18.10 по 22.10 в нашем в детском саду, традиционно, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. В младших группах проходили тематические мероприятия, к ним в гости заглянула прекрасная Осень и провела с ними веселые игры, потанцевала и спела песенки. В средней и старших группах прошли открытые утренники с родителями. Каждая группа подготовила небольшую театрализацию, так в средней группе дети подготовили сказку "Репка", в старшей группе - "История зазнавшегося помидора", а в подготовительной группе - "Огород Федоры".
Осенние развлечения прошли очень интересно, необычно, весело. Дети веселились, играли, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах.
Музыкальное сопровождение всех осенних утренников порадовало своим разнообразием и правильно подобранным материалом. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
20 октября 2021 г.
20 октября наш сад посетили сотрудники местной библиотеки с уроком "Оборона Заполярья", посвященного 77-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В музыкальном зале оформили книжную выставку "Заполярье военных лет", дети могли познакомится с произведениями о военных действиях родного Заполярья. Была подготовлена презентация, в которой рассказали о подвиге А.Ф. Бредова, а также дети узнали о мемориале "Алеша", который посвящен подвигу тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками на суше и в море. Дети посмотрели мультфильм "Подвиг юнги" и познакомились с подвигом Саши Ковалева.
Дети с большим любопытством и интересом слушали рассказы сотрудников библиотеки, прониклись подвигами защитников и по окончанию мероприятия задавали много вопросов.
8 октября 2021 г.
Осень прекрасное время года. Какими яркими красками она играет. И всегда такая разная. Но и ее золотая пора длится не вечно. И чтобы продлить эти яркие моменты, на 2 этаже нашего сада вновь развернулась осенняя фотозона. Дети и родители могут с удовольствием окунуться в сказочное настроение в нашем осеннем уголке и подарить себе на память яркие моменты.
24 сентября 2021 г.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В соответствии с годовым планом работы с 20 по 24 сентября 2021 года в нашем саду проведена неделя безопасности дорожного движения.
В течение этой недели с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения, прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике.На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.
В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
24 сентября 2021 г.
Все хорошо знают, что природу надо беречь! Не мусорить, не ломать зелёные насаждения и не загрязнять воду. Традиционно в нашем саду старших дошкольников посвящают в «Эколята». Так же в этом году и средняя группа была познакомлена с Героями – Эколятами.

Эколята - это Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка, которые рассказывают ребятам много интересного о природе, помогают подружиться с ней, учат, как беречь, охранять и уважать природу, заботиться о ней. В ряды таких «Эколят» и вступили сегодня наши воспитанники. Торжество проходило на полянке где жил Зайчик. Он ухаживал за своей полянкой, сажал цветы, подстригал кусты и убирал мусор, но случайно на его полянку пришли невоспитанные Медведь и Волк. Они разбросали мусор, поломали деревья, расстроили Зайчика до слёз. И тогда ребята позвали на помощь Шалуна, Тихоню, Ёлочку и Умницу. Они то точно помогут. Эколята объяснили Медведю и Волку, что природу нужно беречь и поиграли с ребятами. Ребята отгадывали загадки, танцевали, играли в игры и были очень довольны. В конце мероприятия дети дали клятву Эколят защищать природу и получили медали. Праздник прошёл в дружеской атмосфере, детям было очень интересно играть с Героями, разгадывать загадки и участвовать в конкурсах. Теперь наши воспитанники Эколята, они уж точно знают, как нужно беречь природу.
20 сентября 2021 г.
17 сентября состоялся долгожданный выход на природу группы "Знайки". Экскурсии на природу стали хорошей традицией нашего сада. Осенние прогулки формируют у детей представления о характерных признаках данного времени года. Воспитанники наблюдали за изменениями в природе, любовались осенними красками, знакомились с многообразием природы. А также, наши юные эколята показали бережное отношение к природе, собрав по пути мусор. Данная экскурсия носила характер как познавательного развития, так и экологического воспитания.
20 сентября 2021 г.
С 10 по 17 сентября в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в "МБДОУ № 13" был проведен ряд мероприятий. Так, с детьми старшей и подготовительной групп были проведены тематические беседы, выставка рисунков, спортивное развлечение, опыты и организован просмотр познавательных мультфильмов. В ходе мероприятия воспитанники узнали много нового, важного и интересного. Такого рода мероприятия способствуют воспитанию экологического сознания у воспитанников, привлечению внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.
2 сентября 2021 г.
Вот и закончилось яркое и звонкое лето! Все школьники отправились в школу за новыми знаниями, а наши дошколята вернулись в родной детский сад повзрослевшими и с целым "багажом" впечатлений. 1 сентября - День Знаний - начало нового учебного года. Традиционно, этот день стал праздником для наших детей. В этом году к ним пришел за помощью Звездогляд с невыученными уроками. Дети с большим удовольствием помогали главному герою с его уроками. Ребята познакомились с такими героями как Художник, Богатырь и Профессор, когда помогали Звездогляду делать уроки. С Художником дети рисовали воспоминания о лете. С Богатырем помогали выполнять нормативы по физкультуре. А с профессором изучали сложную науку - математику. На празднике царила доброжелательная атмосфера. Дети активно и с интересом выполняли все задания, веселились и танцевали. В конце мероприятия Звездогляд поблагодарил детей за помощь и пообещал учится хорошо и не забывать про уроки. А Художнику, Богатырю и Профессору так было интересно с детьми, что они обещали детям приходить на помощь в любое время.
3 июня 2021 г.
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов реализуется проект "Сад памяти". Организаторы «Сада памяти» планируют высадить по всей России 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы войны.
И сегодня -1 июня - воспитанники "МБДОУ № 13" приняли участие в таком важном мероприятии. Дети посвятили свой труд всем участникам Великой войны, тем самым проявив огромную благодарность за возможность жить в мирное время.
Сажая деревья, мы не только озеленяем территорию, но и даем возможность нашим потомкам помнить о героях битв.
Подобные акции очень хороший пример для нашего подрастающего поколения. Тем самым мы учим детей бережно относится к природе, уважительно относится к старшему поколению и помнить о героях, которые ценою своей жизни подарили нам возможность жить.
1 июня 2021 г.
Наконец-то наступило долгожданное лето! Лето - это пора веселья и задора, улыбок и счастья в глазах наших детей.
1 июня - Международный день защиты детей, один из самых радостных праздников для детворы.
И наш детский сад отметил этот светлый, красочный праздник. В гости к детям приходила маленькая непоседа Маша со своим другом Мишей, прилетал шустрый Нолик из фиксиков, и даже заглянул разбойник-пират. Они развлекали детей, громко смеялись, шутили и играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба. Маша вместе с Мишей проводила для малышей разные веселые игры. Нолик загадывал загадки и рассказал много интересных историй. А дети старших групп вместе с пиратом Джеком Воробьем отправились на поиски клада.
Мы надеемся, что веселый праздник не оставил равнодушным никого из детей и оставил незабываемые впечатления в их сердцах.
Лето только начинается, и впереди ребят ждёт ещё много интересных и увлекательных мероприятий.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх